ООО AstekHome логотип

Ваш город: Краснодар

Ваш город: Краснодар

Дата публикации: 01.08.2012 20:01

Затеяли стройку? Тогда профнастил – это то, без чего вам не обойтись!

Сегодня при  возведении фасадов, крыш, заборов часто применяется  такой строительный материал как профнастил — профилированный лист из металла, имеющий волнообразную форму для повышения жесткости. Широкое распространение профнастил получил благодаря своим неоспоримым достоинствам: долговечность — срок службы этого материала составляет 50 лет;  простота монтажа — его могут использовать не только профессионалы-строители, но и те, кто строит свой дом самостоятельно; высокая устойчивость к непогоде — профнастил выдерживает дождь, град, снег и другие погодные неприятности; эстетичный внешний вид — у него большая гамма цветов, а углубления могут быть трапециевидными, прямоугольными  или волнообразными.

Кроме  того, профнастил легко перевозить, и затраты на его эксплуатацию невелики, а еще он считается пожаробезопасным и очень экономичным в укладке.

Существует несколько видов этого строительного материала:

  1. Профнастил «кровельный». Он использующийся при строительстве крыши коттеджей, киосков, гаражей, автозаправочных станций, ангаров. Жесткость этого материала, которая достигается высотой профилей не менее 20 мм, придает особую прочность металлу, помогает ему сохранять устойчивость и не провисать на протяжении всего срока эксплуатации.
  2. Профнастил «несущий» используется при строительстве перекрытий между этажами. При его изготовлении используется сталь толщиной свыше 0,5 мм. Высота углубления, как правило,  от 45 мм до 114 мм, что придает ему дополнительную жесткость.
  3. Профнастил «несущий» используется в условиях серьезных нагрузок на материал, в том числе и атмосферных. Лидером по прочности и устойчивости является профлист с маркировкой H114, который изготавливается из стали  толщиной  0,8 — 1,4 мм и выдерживает любые нагрузки как динамические, так и статические. Использование такого материала в регионах Дальнего Востока и Сибири, особенно при строительстве быстровозводимых зданий, позволяет экономить средства при строительстве, сохраняя при этом качество и устойчивость зданий к внешним воздействиям.
  4. «Стеновой» профнастил используется для отделки стен домов, промышленных и хозяйственных сооружений. Он не испытывает таких нагрузок, как несущий или профильный, поэтому высота профиля от 8 до 35 мм. Уход за стеновым профнастилом минимален, этот материал экономичен и придает дому, гаражу или забору ухоженный и красивый вид.

У вас остались вопросы?

Напишите нам! Наши специалисты будут рады вам помочь в любом возникшем вопросе.

Наши товары

Предлагаем купить балку двутавровую по самой выгодной...
Предлагаем купить уголок от производителя по самой...
Предлагаем купить С образный профиль по самой...
Получите готовый к применению продукт, который соответствует...

Готовы сотрудничать с нами?

Свяжитесь по одному из контактов и мы оперативно, и с радостью ответим на все возникшие у Вас вопросы

Вопрос специалистам АстекХоум

Ваш город Краснодар ?

Заказать звонок

Оставьте Ваши контактные данные и наш менеджер перезвонит Вам в течение 15 минут